Внутренняя Япония

Фестиваль «Японская осень» при поддержке Генерального Консульства Японии проходит в Санкт-Петербурге уже в четырнадцатый раз. 5 октября, в Международной Школе Дизайна, в рамках фестиваля, была открыта выставка студентов курса графический дизайн «Внутренняя Япония».


На открытии присутствовал генеральный консул Японии г-н Масанори Фукусима, а также вице-консул по культуре г-жа Котоми Тада, директор Международной Школы Дизайна Елена Кутейникова, куратор выставки Галина Метеличенко, гости, пресса, студенты.

консул Японии

От Санкт-Петербургского Союза дизайнеров присутствовали Надежда Тжаска и Елена Чумина (секция графический дизайн).
Пресс конференцию открыла кандидат искусствоведения Ксения Бандорина. Затем с приветственным словом выступил консул Масанори Фукусима. Он сказал, что в преддверии года Японии в России и года России в Японии очень рад видеть интерес и любовь россиян культуре и традициям своей страны. Высоко оценил работы студентов-графиков Международной Школы Дизайна и сказал, что японская тема отражена и прочувствована очень верно.

Директор и куратор поблагодари гостей за интерес и высокую оценку работ, а также выразили надежду и заинтересованность в дальнейшей совместной работе.

Выставка

Затем все присутствующие задавали вопросы и высказывали свои впечатления от выставки. Это действительно интересно и полезно, как преподавателям и студентам графикам, так и профессиональным дизайнерам и всем, кто интересуется современной японской культурой.

Программа фестиваля в городе продолжается до декабря. Нас ждет много интересных и разнообразных событий от организаций, которые тесно связаны с культурой Японии. На сайте школы также можно ознакомиться с программой и событиями фестиваля.

Гости выставки

Выставку в Международной Школе Дизайна можно посетить до 14 октября.

Елена Чумина — член секции «Графический дизайн» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.
Фото: © Надежда Тжаска — член и секретарь секции «Графический дизайн» Санкт-Петербургского Союза дизайнеров.

Фотоальбом открытия выставки