XIII международная выставка «Стекло и керамика в пейзаже»

С 11 по 13 июня 2016 года в ЦПКиО им.С.М.Кирова будет проходить 13 акция – выставка «Стекло и керамика в пейзаже».

Традиционно в ней примут участие художники из разных уголков нашей страны. Это будут зрелые мастера, чье творчество хорошо известно знатокам и любителям декоративно-прикладного искусства. Рядом с ними выступят молодые профессиональные художники. Ежегодно наши акции собирают до двухсот авторов. Их произведения активно вписываются в ландшафт Елагина парка.

Стекло и керамика в пейзаже | 2015

Стекло и керамика в пейзаже | 2015

Ярко и убедительно украшают Восточную поляну перед дворцом композиции выполненные в керамике. Легко, изящно и прозрачно располагаются на Стрелке у Павильона под флагом изделия художественного стекла.

Посетители будут приятно удивлены разнообразием творческих приемов в работе с этими древнейшими и, казалось бы, утилитарными материалами. Вместо традиционных керамических или стеклянных ваз и блюд их ждет встреча с фантастическими жуками, сказочными цветами, удивительными скульптурами.
В каждой из таких акций профессиональные художники нашей страны и зарубежья пытаются найти остроумные, оригинальные способы решения художественных образов.


Стекло и керамика в пейзаже | 2015

Стекло и керамика в пейзаже | 2015

Это могут быть триумфальные арки из фарфоровых чайников, зеркальные ворота или большие цветные лягушки на подушках. Главное, что отличает пленэрные выставки «Стекло и керамика в пейзаже» – демократичность взаимодействия художников и зрителей, позитивный настрой, создаваемых произведений. А еще интересное творческое решение задач ландшафтного дизайна.

На протяжении 12 лет акция – выставка «Стекло и керамика в пейзаже» вызывают живой интерес у всех возрастов зрителей от самых маленьких до умудрённых зрелостью жизни посетителей.

Начало интерактивного действия – создания выставки 11 июня в 10:00
Открытие выставки – 13:00
Работа выставки 11-13 июня 2016 г. – с 10:00 – до 19:00
Адрес: Елагин остров ЦПКиО им.С.М.Кирова. Метро Крестовский остров, Старая деревня

Куратор акции-выставки: Власова Елена Афанасьевна
тел.: 8 (911) 767-7468, 430-9784
Музей художественного стекла ЕОДМ