2015 – 52nd World Congress St. Petersburg, Russia – June

В  июне 2015 года Санкт-Петербургу доверено проведение 52–го Международного конгресса IFLA (Международная федерация ландшафтных архитекторов), своего рода Олимпиады для ландшафтных архитекторов.

В связи с подготовкой к Конгрессу помимо ежегодных затрат федеральным бюджетом выделяется дополнительное финансирование на благоустройство Санкт-Петербурга.В этой связи Комитет по градостроительству и архитектуре совместно с профильными комитетами и творческими объединения готовят программу благоустройства города с перечнем районов, архитектурный облик которых будет изменен.

КГА предложил Санкт-Петербургскому Союзу дизайнеров внести свой вклад в комплексную программу сотрудничества с Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

РАБОЧАЯ ГРУППА в составе: Б.И. Бахарева, В. Гаврилова и А.В.Тимофеева приглашает профильные секции и специалистов Союза принять участие в формировании предложений для реализации в рамках Конгресса ландшафтной архитектуры в Санкт Петербурге в июне 2015 г.

Основные принципы формируемой программы:

- комплексный подход в решении проектных, экологических, культурных и    социальных задач в ландшафтной архитектуре;
- творческое взаимодействие и обмен опытом между специалистами разных школ;
- сотрудничество и  профессиональная поддержка молодых специалистов и студентов профильных вузов.

РАБОЧАЯ ГРУППА информирует о приеме предложений от заинтересованных специалистов и творческих коллективов.  Короткие сроки обработки идей и подачи предложений в КГА заставляют просить заинтересованных лиц проявить активность. 

Сроки подачи предложений до 15.10.2012 г.
Подача предложений в электронной форме, в формате Word, гарнитура Times, кегль 12, интервал 1,5, на одной стр. А-4. Документы подавать под грифом ”2015 – 52nd World Congress St. Petersburg, Russia – June‟
Дата, ФИО дизайнера или название коллектива (бюро, студия), № членского билета СД России.
Телефон секретаря СПбСД (Мойка-8): 314-5645 – Мария Колышкина.
Телефон куратора: +7-921-952-7677 – Боремир Бахарев
Эл. почта: sspbdesign@yandex.ru