Поздравляем Наталию Цветкову! Поздравляем Союз дизайнеров!

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко вручил премии правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2015 год выдающимся петербуржцам – композиторам и художникам, артистам и музыкантам, писателям, театральным деятелям, музейным работникам, архитекторам, творческим коллективам. Были также вручены Почетные грамоты и Благодарности Президента России и Губернатора Санкт-Петербурга.


Лауреатами премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2015 год в 12 номинациях стали 31 человек. В номинации «Дизайн» Премию Правительства Санкт-Петербурга получила Цветкова Наталия Николаевна за реализацию выставки «Иные миры».

Георгий Полтавченко вручает Премию Правительства Санкт-Петербурга Наталии Цветковой
Георгий Полтавченко вручает Премию Правительства Санкт-Петербурга Наталии Цветковой. Фото: © Александр Трофимов. 2016
Георгий Полтавченко отметил, что все награжденные внесли большой вклад в развитие культуры Санкт-Петербурга. «Своим творчеством вы прославляете наш прекрасный город, продолжаете его культурные традиции. Вы трудитесь для людей, для того, чтобы радовать окружающих своим талантом, пробуждать в них добрые, светлые чувства», – сказал губернатор.

И конечно нам интересно, что сказали представители Союза дизайнеров присутствовавшие на этом событии.

Наталия Цветкова после вручения Премии Правительства Санкт-Петербурга
Наталия Цветкова после вручения Премии Правительства Санкт-Петербурга. Фото: © Александр Трофимов

Наталия Цветкова: «Я конечно счастлива, до сих пор не верю, что это случилось. Ожидание тоже было интересным. Я думаю, что награждение не завершающий этап, а побуждение работать дальше если люди оценили то, что я делаю».

Валерий Галкин: «У нас прекрасное настроение и на это есть много причин. Мы стоим в прекрасном месте и я поздравляю всех с Днем рождения города. И, конечно, я поздравляю Наталию, Премия Правительства – это высшее, что сегодня есть в лоно сферы искусства. Это событие и для Союза, мы достойно побеждаем не первый раз. Мы выросли, мы состоялись в глазах профессионалов и я поздравляю с этим весь Союз дизайнеров».

Александр Тимофеев: «Дизайнер создает пространства, в которых живет человек, и то место, где сейчас вручали награды, и сам город.... Роль дизайнера в обществе – самая высокая и совершенствуется столько, сколько цивилизация существует».

Получение такой высокой награды – результат работы целой команды Санкт-Петербургского Союза дизайнеров: председателя секции «Арт-дизайн» Владимира Свердлова, который занимается подготовкой кандидатов в секции, Валерия Тимошенко – специалиста в подготовке документов, Григория Куликова, помогающего во всем и, конечно, Валерия Галкина – представителя Санкт-Петербургского Союза дизайнеров в Комитете по культуре.

Лауреаты таких высоких наград – это лицо Союза дизайнеров в глазах общества. Хочется привлечь внимание всего нашего Союза, и, в первую очередь, председателей секций к важности момента подготовки и выдвижения кандидатов на эту и другие награды. Премия вручается каждый год, в Союзе много ярких талантов и получение ее в следующем году – вопрос своевременной и слаженной работы команды!

Желаем Наталье успехов на новой высоте, вместе с Союзом дизайнеров!

Александра Траубе