Неделя моды. St.Petersburg Fashion Week SS 2016

St.Petersburg Fashion Week SS 2016

St.Petersburg Fashion Week

C 1 по 4 октября 2015 года, под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга, стартует официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды – сезон Spring/Summer 2016.

Продолжая мировой календарь знаковых fashion событий, наряду с Парижем, Миланом, Лондоном и Нью-Йорком, SPbFW демонстрирует новые сезонные коллекции.

Как и прежде, St.Petersburg Fashion Week пройдет на Новой сцене Александринского театра, которая с полным основанием считается самой технически оснащённой и продвинутой театральной площадкой России. Стратегическое партнёрство Санкт-Петербургского Синдиката Моды и Новой сцены Александринского театра позволят осуществить синтез современного искусства и моды в уникальный интерактивный диалог со зрителем.

В новом сезоне St.Petersburg Fashion Week представит коллекции ведущих российских и иностранных дизайнеров, в том числе независимых, молодых и перспективных дебютантов, презентует успешные коммерческие бренды и именитых международных гостей.

washion_week_01.jpg

В ходе успешного сотрудничества Санкт-Петербургского Синдиката Моды и Благотворительного Фонда «Русский Силуэт» в рамках организации и проведения полуфинала Петербургского этапа XI Международного конкурса молодых дизайнеров,

05 июня 2015 года были определены победители – молодые дизайнеры Басырова Наиля, Гетманская Мария, Велюго Юлия, Кураж Валерия, Булана Инга и Уркинева Дарья, которым будут предоставлены гранты от Fashion Syndicate для демонстрации своих коллекций в рамках показов на SPbFW.

Традиционно, в рамках Недели Моды будет организована образовательная программа, профессиональные презентации и вечерние мероприятия. St.Petersburg Fashion Week соберет более 15 тысяч посетителей, среди которых дизайнеры, журналисты, редакторы глянцевых журналов, fashion-специалисты, маркетологи и продюсеры, байеры, деятели культуры, искусства и спорта нашей страны.

Информация на сайте: www.spbfashionweek.ru