Поздравляем Фалдиных!

Поздравляем Фалдиных! Александра Владимировича, Светлану Яковлевну, Анастасию Александровну и Александру Александровну! Премия правительства Санкт-Петербурга «За выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Санкт-Петербурга» за 2016 год в номинации «Дизайн» вручена семье Фалдиных за создание серии плакатов на социальные темы.

26 мая 2017 года, накануне Дня города, в Смольном состоялось вручение премий правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся результаты в области науки и техники, профессионального образования, культуры и искусства. Награды петербуржцам вручили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства присуждаются в 12 номинациях. В этом году в списке лауреатов 40 человек.

Георгий Полтавченко в своем приветственном обращении сказал, что за двадцать лет истории премии, многие стали лауреатами, и не иссякает количество достойных людей. Сегодня их наследие продолжаете вы. Наш город – сам по себе произведение искусства, великого искусства, является визитной карточкой всей страны. Наш город – кладезь талантов и каждый год становится все больше желающих участвовать в конкурсе в области культуры и искусства. Многие соискатели являются лауреатами других, не менее престижных наград, но мне кажется, что наша премия особая – это знак качества уникальной Петербургской культуры. Губернатор в своем поздравлении пожелал всем творческих успехов и понимания собственной значимости для города и страны, потому что именно через творчество мы можем показать всему миру, что мы люди, которые хотят добра и умеют дружить. Вячеслав Макаров, поблагодарил лауреатов за труд и талант, которые созидают Санкт-Петербург как будущую культурную столицу мира.

Награды петербуржцам вручили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров

Творческий коллектив семьи Фалдиных, лауреаты множества международных и российских наград, правительственную премию получают впервые. При вручении премии Светлана Фалдина сказала, что отправляя свои проекты в разные точки мира, подписывая Санкт-Петербург, Россия в обратном адресе, всегда испытывает гордость. Александр Фалдин поблагодарил Санкт-Петербургский Союз дизайнеров.

Созидать великое будущее, о котором мечтает наше правительство, невозможно усилиями отдельных личностей, только совместные решения как частных, так и глобальных задач может сделать нас культурной столицей в мире добрых людей. Семья Фалдиных показывает в этом пример, как Санкт-Петербургскому Союзу дизайнеров, так и всему обществу.

Вместе работать очень интересно и очень сложно, говорит Светлана. Очень много споров и разногласий, но мы всегда слушаем друг друга и получается все достойно и красиво. Иногда мы даже угадываем, кто, что предложит, добавляет Анастасия. Александра считает, что нельзя оставаться в стороне и думать, что все может случиться и без тебя. Александр уверен, что четыре головы лучше, чем две или даже три.

Премия правительства Санкт-Петербурга «За выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Санкт-Петербурга» за 2016 год, в номинации «Дизайн», вручена семье Фалдиных.

Мы рады победе творческого союза дизайнеров графиков, а Фалдины рады победе Санкт-Петербургского Союза дизайнеров!

Благодарим за помощь команду поддержки: Александра Тимофеева, Валерия Галкина, Григория Куликова, Надежду Тимофееву, Ивана Куликова.

Материал подготовили:
© текст: Александра Траубе.
© фото: Александр Трофимов