Бесконечная конструктивная эволюция от Studio Dega

Борис Демин – главный дизайнер Studio Dega, из секции «Арт-дизайн» хорошо известен Санкт-Петербургскому Союзу дизайнеров и не только. Специально представлять его не нужно, но всегда радостно рассказывать о новых достижениях его студии.

С 5 по 9 марта в Дюссельдорфе, состоялась выставка «Euroshop-2017», которая проходит раз в три года. Международная выставка по ритейлу №1 в мире. Один из разделов – Expo and Event Marketing, в котором участвуют лидеры выставочной индустрии: Octanorm, Aluvision, Sima, Bematrix, Burkhardt Leitner, Modul и другие.

Studio Dega, постоянный участник этого форума, представляла модульную выставочную систему Infinityconst Evo – это эволюционное развитие системы Infinityconst. 

EUROSHOP2017-01.jpg

EUROSHOP2017-16.jpg

Стенд компании Studio Dega  на выставке «Euroshop-2017»
Базовые элементы системы: 3 коннектора Revolution (форма вращения), Translation (форма переноса), Sphere (сферическая форма), а также Center для центрального соединения диагональных профилей. Другие элементы системы: 3 типа алюминиевых профилей, элементы статического усиления, текстильные заполнения и система светодиодной подсветки.

EUROSHOP2017-15.jpg

EUROSHOP2017-17.jpg

Новая система может быть изготовлена с различными осевыми размерами с использованием одних и тех же коннекторов. Может использоваться как в интерьере, так и на улице. В новой системе предусмотрено крепление уличных заполнений из ткани или надувных пневмолинз. 
Infinity Constructive EVOlution – бесконечная конструктивная эволюция, каждый из 3-х коннекторов (Revolution, Translation, Sphere) запатентован и может быть использован как отдельно, так и в комбинациях с другими.

EUROSHOP2017-08.jpg

EUROSHOP2017-12.jpg

Для проектирования создан софт, позволяющий легко моделировать и редактировать сложные криволинейные поверхности. В программе есть возможность экспорта для дальнейшего использования 3D модели в других приложениях. На выставке моделирование демонстрировалось на мультитач экране.

EUROSHOP2017-05.jpg

EUROSHOP2017-06.jpg

IMG_2633.jpg

Павильон Studio Dega, традиционно является центральной точкой на биеннале дизайна «Модулор». Надеемся, так будет и на «Модулоре-2017»!

Благодарим Бориса Демина за предоставленные материалы.

Материал подготовила Александра Траубе