Ребрендинг телекоммуникационной компании Rascom

Агентство ASGARD представило ребрендинг международной телекоммуникационной компании «РАСКОМ», существующей с 1993 года.

Международный оператор связи «РАСКОМ» обладает собственной оптоволоконной сетью, сооружениями связи в России, западной Европе и странах СНГ. Услуги компании – это каналы связи и доступа в Интернет, а также интегрированные решения по предоставлению каналов сверхкороткой задержки, VPN, удаленного подключения к IX и облачным сервисам.

Rascom_01.jpg

Трансформация в поставщика высокотехнологичных комплексных решений, расширение ассортимента предлагаемых продуктов и выход на международный уровень привели руководство компании к пониманию необходимости смены визуальной концепции. Поводом для ребрендинга послужило и то, что существовавший фирменный стиль не менялся с момента основания и, соответственно, не способен был верно транслировать корпоративные ценности и изменившееся позиционирование оператора. Помимо этого, присутствие на международном рынке диктовало необходимость в разработке англо-язычной версии логотипа.

Rascom_02.jpg

Одна из основных задач, которая была реализована специалистами ASGARD Branding — создание универсального графического символа, одинаково хорошо воспринимаемого как отечественным или иностранным бизнесом, так и государственными структурами. Выбранное цветовое решение отражает национальный масштаб деятельности компании, а фокусировка на технологиях позволяет легко адаптировать разработанный стиль к комфортному существованию в цифровой среде. 

Rascom_03.jpg

Фирменный стиль легко транслируется на все необходимые носители, тем более что дизайн нового визуального идентификатора обладает тем уровнем здорового лаконизма, при котором не требуется дополнительных версий знака для улучшения его восприятия при масштабировании.

Rascom_04.jpg


Rascom_05.jpg


Rascom_06.jpg


Rascom_07.jpg


Rascom_08.jpg

Rascom_09a.jpg


Rascom_10.jpg

Творческая группа:

ASGARDBranding
Арт-директор – Давид Авакян
Дизайнеры – Давид Авакян, Ольга Лосева, Стас Вирин, Ильдар Исанбаев
Менеджер проекта – Надежда Манохина