Maison&Object – впечатления


С большим удовольствием продолжаем рассказывать об успехах Майи Прохоровой, выпускницы кафедры Промышленного дизайна Академии А.Л. Штиглица этого года. Блестящая защита совместного проекта, победы в международных конкурсах, публикации в серьезных профессиональных изданиях. Петербургский дизайнер делится своими впечатлениями о поездке во Францию.

Maison&Object – впечатления

Maison&Object одна из главных выставочных площадок мирового интерьерного дизайна. Выставочный комплекс Parc des expositions De Villepinte, где расположилась выставка, находится у аэропорта Шарль де Голль, так что проехать мимо практически невозможно, тем более, что поезда парижского метро идут туда без остановок. Бесконечные павильоны, люди, предметы, оформление стендов, и самого выставочного пространства поражают.

Maison&Object_02.jpg

Maison&Object_03.jpg

В 2013 году став победителем в конкурсе Outsidedesign в качестве приза получила поездку во Францию и, в частности, на выставку. Признаться честно была настолько очарована Парижем, что в первый раз было очень мало времени, а впечатлений так много, что получилось только «оббежать» выставку в последний день. Но что поделать – возраст, ветренность. Лувр, Елисейские поля, Башня..

Maison&Object_04.jpg

Но в этом году все получилось как нельзя более кстати – французское издание DesignandDesign опубликовало сразу несколько моих работ. Я заказала книги и почтой перепутала адрес с Академией – они пришли обратно. Было принято решение отправиться на выставку, заодно и книги забрать. Сколько ни приезжай, а Париж поистине город Мона Лизы, маленьких и уютных кафе, то, что о нем говорят. Благо офис DesignandDesign оказался прямо напротив Лувра, но книг оказалось больше, чем я думала. А при весе одного тома в 2,5 кг мне стало не по себе! Спасибо Марку, спасибо его сотрудникам... вопрос решился покупкой нового чемодана и такси.

Maison&Object_05.jpg

В итоге – на выставку я попала в последний день. Что могу сказать: я не критик, я просто промышленный дизайнер. Сеть изобилует как описаниями самой выставки, так и отдельных компаний и персоналий там представленных. От себя лично советую там побывать и увидеть все своими глазами. Это эмоциональный взрыв, великолепная школа, профессиональный шок! Стимул – да (больше чем просто стимул)! А это просто кусочек из путевого дневника, который я дополню фотографиями. А сегодня – Isaloni в Москве . В следующем году хотелось бы посетить её в Милане.

Best regards,
Maya Prokhorova

От редакции сайта: Майя кандидат на вступление в Санкт-Петербургский Союз дизайнеров. Желаем удачи!

Все фотографии: © Майя Прохорова. 2016