Анатолию Александровичу Кузнецову – 75 лет

Правление Санкт-Петербургского Союза дизайнеров и администрация Клуба ветеранов СПб СД поздравляют с 75-летнем юбилеем нашего коллегу и друга, члена Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Анатолия Александровича Кузнецова.


Анатолий Александрович Кузнецов на набережной Мойки. Фото: © Александр Трофимов. 2016
Анатолий Александрович Кузнецов на набережной Мойки. Фото: © Александр Трофимов. 2016

Родившись в послевоенное время в Берлине в интеллигентной советской семье военного майора Александра Антоновича Кузнецова, прошедшего войну и награждённого правительственными наградами, он был окружён заботой и вниманием. С раннего детства он отличался любознательностью и любовью к рисованию. Повзрослев и окончив школу, он начал работать в детских художественных кружках и школах. Некоторое время он был оформителем на предприятиях Ленинграда, но потом, по совету Павла Георгиевича Алексеева, члена нашего Союза, поступил и закончил Ленинградское высшее художественно-промышленном училище им. В.И. Мухиной и стал высококвалифицированным художником и художником-конструктором.

Мы знаем Анатолия Александровича как одного из ведущих промышленных дизайнеров Ленинграда. Долгие годы он работал в Ленинградском филиале ВНИИТЭ и выполнял ответственные и сложные комплексные разработки, за что он много раз поощрялся. Мы также знаем его как одного из активнейших членов нашего Союза, постоянного члена ревизионной комиссии Союза.

Анатолий Александрович – настоящий патриот своей Родины, очень интересный и дружелюбный в общении человек. Он весьма разносторонне развитая и неординарная творческая личность, тонко чувствующая жизнь во всех её проявлениях. Поздравляя Анатолия Александровича Кузнецова ещё раз от имени всех членов Правления и Клуба ветеранов Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, искренне хотим пожелать ему здоровья, несгибаемой воли, терпения, желания жить и преодолевать все тяготы и трудности процесса выздоровления.

Дорогой Анатолий! Мы верим в твою силу духа, в твой твёрдый характер и в твою победу над болезнью.

От имени всех членов Санкт-Петербургского Союза дизайнеров
Председатель Правления Санкт-Петербургского Союза дизайнеров С.Ю. Дужников
Сопредседатели Клуба ветеранов Санкт-Петербургского Союза дизайнеров В.Е. Никифоров, А.А. Печкин

line_900_black.jpg
Читать в разделе «Персона»
Разговор с дизайнером. Анатолий Кузнецов