Премия A’Design Award & Competition 2021 за наручные часы Artika Horizon Альберта Рахимжанова

В начале мая 2021 года был опубликован список победителей A’Design Award & Competition – одной из самых престижных международных премий в области дизайна. Призовое серебро в номинации «Ювелирные изделия и часы» занял Альберт Рахимжанов, студент магистерской программы кафедры промышленного дизайна Академии Штиглица.



Студент Академии Штиглица Альберт Рахимжанов получил престижную премию A’Design Award & Competition 2021

На конкурс Альберт представил курсовой учебный проект наручных часов, разработанный при поддержке дизайн-студии Anima Barcelona для бренда Artika.
 
Проект Artika Horizon – наручные часы, которые можно носить на запястье, шее, одежде или рюкзаке. В монолитный корпус часов продет шнур, который, трансформируясь, превращает часы в модный аксессуар. Это придаёт вариативности пользовательским сценариям, дает широкое поле для кастомизации изделия и позволяет использовать часы в различных ситуациях. Дизайн часов выполнен в корпоративном стиле бренда Artika, в основе которого лежат принципы простоты и изысканности.


Студент Академии Штиглица Альберт Рахимжанов получил престижную премию A’Design Award & Competition 2021

О конкурсе A’ Design Award & Competition

Наградой A' Design Awards – символом выдающегося мастерства в дизайне и новаторских разработках – отмечаются лучшие проекты, продукты и услуги со всего мира, демонстрирующие превосходный дизайн и творческий подход.

Согласно концепции организаторов, конкурс A’ Design Awards был учрежден «для информирования о передовом опыте и принципах в области дизайна». Конечной целью конкурса является создание мощных стимулов для проектировщиков, организаций и торговых знаков изо всех стран с тем, чтобы появлялись более качественная продукция, услуги и системы, которые приносят пользу человечеству. Поэтому конкурс выделяет и продвигает дизайнеров и торговые марки, которые создают продукцию и проекты, сочетающие высокую функциональность и превосходные эстетические качества, эффективность, усовершенствованный подход к рациональному использованию природных ресурсов и исключительные эксплуатационные свойства.

Премия A’ Design Awards присуждается в областях: передовой пространственный дизайн (архитектура, дизайн интерьеров, городской дизайн и ландшафтный дизайн), передовой промышленный дизайн (товарный дизайн, дизайн приборов, проектирование транспортных средств и проектирование механизмов), передовой дизайн средств связи (графический дизайн, проектирование взаимодействий и дизайн-маркетинг), передовой дизайн одежды (дизайн предметов одежды, дизайн аксессуаров и дизайн обуви), передовой системный дизайн (проектирование услуг, проектирование стратегии, качества и инноваций), а также за достижения в искусстве и литературе.

Материалы по теме:

Майя Прохорова: «I’m a bag»
Сервиз Riposo получил награду премии A' Design Award